Опоздание повестки в суд на три недели - что делать, если вызывали как свидетеля ДТП и не получается дозвониться

• г. Москва

Повестка в суд опоздала на три недели. Вызывали как свидетеля дтп, званил туда так и не дозванился. Что делать? На разьезды особо времени нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ничего уже не делать. Если вы понадобитесь, то вас снова вызовут повесткой в судебное заседание.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы - свидетель, а не обвиняемый или потерпевший. Суд озвучил Ваши показания, данные на предварительном следствии. Не переживайте. Ничего делать не надо.

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Если хотите дать показания в суде надо узнать кто судья, позвонить его помощнику или секретарю и узнать не закончен ли процесс и объяснить, что повестка пришла поздно. Если процесс еще идет, то секретарь может сказать дату и время следующего судебного заседания и вы можете выступить в суде.

При необходимости Вас вызовут повторно. Ждите следующей повестки. Делать на данный момент ничего не надо, просто проверяйте почту, будьте на связи на телефоне.

Добрый день, Гость! Если ваши показания важны хоть для одной из сторон, вас вызовут повесткой повторно, если нет, то дело рассмотрят без вашего участия. Может посмотреть на сайте суда вынесено ли решение по данному делу.