Возможны ли льготы при совместной прописке с инвалидом 2 группы?

• г. Екатеринбург

Можно ли получить какие нибудь льготы если в квартире прописан инвалид 2 группы не рабочей и живёт один, а собственник жилья другой человек, но платит инвалид за квартиру

Ответы на вопрос (3):

Для получения льготы нужно подать документы в соцзащиту по месту жительства лично, через МФЦ или через «Госуслуги».

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 17 ФЗ о социальной защите инвалидов

Инвалидам и семьям предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов. Удачи

Наталья льготы можно получить обратитесь с документами в МФЦ