Генеральная доверенность - право доступа к имуществу доверителя

• г. Волгоград

На меня оформлена генеральная доверенность, она даёт мне право зайти в собственность принадлежащая доверителю?! Т.е у него 1/3 однокомнатной квартиры, могу я в ней находиться?

Ответы на вопрос (4):

Не дает доверенность вам право входа в жилье и пользование им.

Спросить
Пожаловаться

Пользоваться ни кто и не собирается! Он доверил мне присматривать за его собственностью, т.к. проживающие там сособственники портят ремонт. А если нужно продать или сдать в аренду, как и прописано в доверенности, что на это право имею! Тогда как я это выполню не входя в жил. площадь?

Спросить
Пожаловаться

Доверенность выдаётся на совершение сделок. Вход в квартиру - это не сделка, т.е. входить и находиться в квартире вы не можете. Разве что такое нахождение необходимо для какой-то сделки от имени доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Такого права доверенность не даёт.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в баку на автомобиль закончилась генеральная доверенность доверитель живет в россии как можно получить новую доверенность без того чтобы он приехал в баку или я поехал в россию.

Даёт ли право генеральная доверенность (на управление и распоряжение всем имуществом) распоряжаться автомобилем? Или нужна дополнительная гендоверенность на авто? С уважением, Сергей.

В приватизированной квартире имеют равные доли (и прописаны) родители и сын. Квартиру решили продать. Родители живут в России, а сын за границей. Нужно ли его согласие на продажу квартиры? И может ли он дать его, не приезжая в Россию? (Генеральная доверенность или иной документ). И как это сделать?

Дает ли генеральная доверенность право на вступление в наследство и распоряжение им? Некоторые юристы утверждают будто для вступления в наследство нужна отдельная доверенность. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, обычную доверенность он дать не может, как я могу управлять его машиной и можно ли выписать еще одну ген. доверенность?

Скажите, пожайлуста, какую доверенность лучше дать риэлтору для продажи квартиры генеральную или обычную. Дает ли генеральная доверенность риэлтору право подписи договора купли-продажи квартиры.

Нужна генеральная довереность на право подписи. Мама находится в одном городе а я проживают в другом. И ей нужно за меня расписываться в документах. Что мне можно зделать чтобы оформить эту доверенность? Нужно ли её присутствие при заверке у нотариуса?

Сын подлежит мобилизации. У него квартира в ипотеке. Я, мама, созаемщик. Мой бывший муж сыну не помогает, давно живет другой семьёй. Даёт ли генеральная доверенность на жилье право, если что-то случается с сыном, не делить квартиру с бывшим мужем и самостоятельно ею распорядиться?

Могу ли я оформить генеральную довереность на себя. Инвалид 2 группы лежачий. И какие права дает генеральная доверенность.

вести его дела во всех судебных учреждениях, а также представлять его интересы в любых иных инстанциях и учреждениях и т.д. (стандартный текст генеральн. Доверенности) ,Доверитель умер, но я никак об этом не был осведомлён,хотя впоследствии прошел об этом слух, которому я не поверил, доверитель порой не общался со мной и ранее по 3-4 месяца. Я продал квартиру, как он и поручал мне: продать адресно, за символическую цену. Прошло полгода как мы не общаемся (теперь, думаю, что он действительно умер, что очень горестно), иначе я бы получил извещение об этом письменно. (он живет заграницей), Мне говорят, что я обязан был знать; жив ли он,прежде чем продавать, ведь был слух о смерти. Обстоятельства были таковы, что я не проявил настойчивости, чтобы проверить; пытался звонить на его телефон, но безуспешно, затем была командировка, болел...

Ситуация следующая' потеряли генеральную доверенность' доверитель сейчас находится в командировке' а человек которому доверили проживает в другом городе' доверенность делали вообще в другом городе' и меня как хорошую знакомую просят сходит к нотариусу и попросит копию чтоб выслать доверенность доверенному лицу. Дойдут ли мне копию? Спасибо!

Прошу Вашей помощи. Имеем документы на земельный участок 1996 года и договор дарения земельного участка. В центре участка стоит заброшенный старый дом, где у собственника 4\6 доли. Вторая половина дома принадлежит другому хозяину и огорожена. В 1996 году даритель подарил земельный участок и часть дома, который под снос. И на свободном земельном участке выстроили новый дом, который не оформлен, но в нем есть все коммуникации как газ, электричество и пр.

Встала необходимость продать этот участок с домом. Вопрос: как оформить? Если купля-продажа, то заплатит ли налог с дохода продавец? Как лучше оформить сделку как дарение или купля-продажа, преуступка прав, генеральная доверенность? Стоит ли оформить не введенный в эксплуатацию дом до продажи (по амнистии)? Нужен ли нотариус при оформлении сделки? Спасибо заранее за ответы.

У меня генеральная доверенность на авто, могу ли я оформить генеральную доверенность на третье лицо? И если можно то на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение