Генеральная доверенность - право доступа к имуществу доверителя

• г. Волгоград

На меня оформлена генеральная доверенность, она даёт мне право зайти в собственность принадлежащая доверителю?! Т.е у него 1/3 однокомнатной квартиры, могу я в ней находиться?

Ответы на вопрос (4):

Не дает доверенность вам право входа в жилье и пользование им.

Пользоваться ни кто и не собирается! Он доверил мне присматривать за его собственностью, т.к. проживающие там сособственники портят ремонт. А если нужно продать или сдать в аренду, как и прописано в доверенности, что на это право имею! Тогда как я это выполню не входя в жил. площадь?

Доверенность выдаётся на совершение сделок. Вход в квартиру - это не сделка, т.е. входить и находиться в квартире вы не можете. Разве что такое нахождение необходимо для какой-то сделки от имени доверителя.

Нет. Такого права доверенность не даёт.