В генеральной доверенности допущена ошибка в фамилии доверителя. Доверенность считается недействительной?

• г. Краснодар

В генеральной доверенности допущена ошибка в фамилии доверителя. Доверенность считается недействительной?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это существенное нарушение. Нужно обратиться к нотариусу для исправления и выдач и правильной доверенности, ст.185.1 ГК РФ.Такая доверенность не может быть принята.