Может ли указанный в ДКП человек продать машину, если она не стояла на учете и предыдущий хозяин умер?

• г. Краснодар

Дкп оформлен 1.5 года назад, но машину не ставили на учет, предыдущий хозяин машины умер. Может ли человек указанный в дкп продать машину?

Ответы на вопрос (3):

Умерший продать автомобиль не может.

Так он переписал дкп на сына только тот не делал регистрации. Сын теперь может её продать?

Продать может