Что будет если я подам в суд компанию где заболел психиатрической болезню, сейчас у меня 3 группа инволидности

• г. Саранск

Что будет если я подам в суд компанию где заболел психиатрической болезню, сейчас у меня 3 группа инволидности

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам ничего не будет.

Если сможете доказать причинно-следственную связь между работой и вашим заболеванием компанию можно привлечь к ответственности

Константин, смотря что вы хотите этим доказать. Хотите взыскать моральный ущерб, что причинили вред здоровью и это все привело к инвалидности? ООООчень проблематично.

Нужно проводить психиатрическую экспертизу вас, нужно найти причинно-следственную связь между наступлением у вас болезни работой (её спецификой) именно в этой компании, нужно в экспертизе также рассмотреть вопросы не могло ли это заболевание быть у вас в наличии в латентном состоянии до работы, а работа попросту "спровоцировала". Это нужен не только грамотный квалифицированный психиатр (который бы выявил эту связь), это нужен и ооочень грамотный юрист, который бы тщательно мог составить вопросы для экспертизы. И это все не бесплатно делается, вы должны будете за эти действия заплатить деньги - юристу за работу, психиатру за экспертизу.

При этом результат все равно остается сомнительным.

Если в этой компании кроме вас были случаи, когда у людей наступала инвалидность по схожим причинам (психическое заболевание), то тоже можно использовать как зацепку. Все же лучше чем ничего...

Но шансы больше равны нулю в вашем случае, чем даже 0.01% удовлетворения такого иска...

Всего вам доброго.