Не могут доставить повестку - буду ли я считаться уклонистом и что будет дальше?

• г. Иркутск

Вопрос: начинается призыв, ко мне домой два раза приходили сотрудники военкомата, но не смогли вручить повестку так как меня не было дома. Сейчас время от времени приезжают полицейские, но тоже в момент когда меня нет дома.

Считаюсь ли я уклонистом и что будет дальше?

Ответы на вопрос (2):

Дальше будет розыск и суд. Призывом надо заниматься, а не бегать. У вас масса законных возможностей не служить или пройти АГС.

Тогда возникает вопрос, а на основании чего будет розыск и суд?

На основании того, что я не нахожусь дома 24/7? Или на основании того, что мне не вручались повестки (а по закону я обязан явиться в военкомат только по повестке)?