Суд вынес решение о компенсации по приченению тяжкого вреда здоровью человека. Когда её выплатит обвиняемая сторона?

• г. Москва

Суд вынес решение о компенсации по приченению тяжкого вреда здоровью человека. Когда её выплатит обвиняемая сторона?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Исполнительный лист Вы получили? Исполнительно производство было возбуждено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обязана незамедлительно после вступления решения в законную силу.

На практике в 99% случаях прилегают к принудительному взысканию. Это растягивается на годы.

Вопрос не к юристам, а к приставам - исполнителям. Насколько активно приставы будут заниматься взысканием, настолько быстро Вы сможете получить свои деньги. Но, если виновник "гол, как сокол", у него нет ни денег, ни имущества, то Вы ничего не получите.

Это зависит от платёжеспособности должника, его хитрости, наглости как физического так и юридичского и от того как будет действовать судебный пристав-исполнитель в рамках возбуждённого исполнительного производства, когда вы предъявите заявление о возбуждении исполнителььного производства и исполнительный лист, выданный судом. Как-то, так.