Как заставить обеспеченную дочь помогать пенсионеру с проблемами здоровья?

• г. Санкт-Петербург

Я-пенсионер, обычная хреновая пенсия, работы не найти. Есть сильные проблемы со здоровьем, требуется платное лечение. Взрослая дочь, 37 лет, обеспеченная, АЙ-ти работник, живет с семьей за рубежом. Помощи (знает о моих проблемах)-никакой КАк юридически обязать ее помогать? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке

Сергей, обратиться в суд за взысканием алиментов. В соответствии со ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Здесь все зависит от того в какой стране она проживает. Если в недружественной, тогда взыскать алименты с нее не получится.

Спасибо, есть понятие. Живет на Кипре-это как?

Власти России утвердили список недружественных стран. В их число попал Кипр.

Если она в другой стране-то фактически никак