Как вернуть деньги за очки, заказанные с задержкой?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Заказали очки 13 февраля, сказали что будут готовы 20 марта, позже начали переносить получение очков и теперь уже говорят что будет готово после 4 апреля. Можно ли отказаться и вернуть деньги? Договора ни какого нет.

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе отказаться. Пусть возвращают деньги

Напишите отказ от исполнения договора в соответствии со ст.28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) Закона РФ О защите прав потребителей, так как квитанция и есть договор

Если договор не заключался и вы просто внесли оплату, пишите заявление на расторжение договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Набрать у претензию о расторжении договора в связи с нарушением сроков, ст.28-32 закона 2201 "О защите прав потребителей "

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сергей!

У Вас, на самом деле есть выбор, установленный ст.28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Вы можете:

а)назначить исполнителю новый срок;

б) поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

в) потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

г) отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

д) потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Пишите претензию на отказ от товара, Ваше право в течении 2 х недель.

Если в течении 10 дней деньги не вернут, тогда в суд по факту неосновательного обогащения.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП