Работа организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми в 2008-2009 - стоит ли обращаться в суд для включения в педагогический стаж по выслуге?

• г. Тамбов

Стоит ли обращаться в суд, если работала организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми в 2008-:2009 году в суд для включения в педагогический стаж по выслуге?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть право на обращение в суд.

Да, есть смысл, если работали официально по ТК РФ.

А так год добавить в стаж сможете.

Сначала следует обратиться к работодателю за справкой о подтверждении вашего педстажа, а после уже можно в суд.

О льготном стаже здесь Подробнее ➤

Здравствуйте, исходя из текста Вашего вопроса есть все основания для обращения в суд с исковыми требованиями о включении указанного переиода в педагогический стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии по выслуге лет. Судебная практика существует.