Возможность отсудить льготный стаж за период работы педагогом-организатором в школе с 2002-2005 гг. - анализ доказательств и роли должностной инструкции

• г. Меленки

Я работала педагогом-организатором в школе в период с 2002-2005 г. Этот период не вошел в льготный стаж. Как его можно отсудить, если обязанности я выполняла организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми? Будет ли должностная инструкция являться доказательством в суде? Какие можно представить доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должностная инструкция в том числе будет являться доказательством.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.