Что делать, если банк направил исполнительный лист после продажи заложенной квартиры?
50₽ VIP

• г. Черкесск

14.09.2009 года был выписан исполнительный лист на взыскание с меня долга по ипотечному кредиту (квартира была в залоге у банка) в сумме 1500000 руб., перед тем как состоялся суд я отдала банку доверенность на продажу квартиры. Квартиру продали только в апреле 2011 года за 1470000 руб. Сегодня мне позвонил судебный пристав и сказал, что банк письмом от 20.11.2012 года направил в их адрес исполнительный лист от 14.09.2009 года и суммой задолженности в размере 290000 руб. Что мне делать? Исполнительный лист я ранее не получала и никакой переписки с банком не было.

Прошу Вас подсказать, что мне надо сделать.

Спасибо Олейникова.

Ответы на вопрос (5):

Не ясно откуда у банка исполнительный лист на 290 000 руб. Сумма могла измениться только на основании судебного постановления. Ознакомьтесь с исполнительным производством. Возможно необходимо будет обжаловать судебное постановление.

нужно понять на основании чего вы отдали доверенность на продажу квартиры, был ли у вас договор на продажу, по какой цене договаривались. Если появился исполнительный лист, значит был судебный процесс в котором вы не участвовали - нужно обжаловать судебное решение.

В исполнительном листе от 14.09.2009 года указано, что погашение проведено частично и сумма задолженности составляет 290000 руб. Спасибо Олейникова.

Любовь. срок исполнения истечёт после полного погашения кредита. Нужно было сразу обратиться к юристам, а теперь, придётся оплачивать долг. либо обращаться с заявлением в суд и разбираться.

Уважаемая Любовь, общий срок исковой давности 3 года срок исполнения истечёт после полного погашения кредита.