Как судебным путем отсудить квартиру в случае невыполнения обязательств по ипотечному кредиту

• г. Уфа

В 2012 году мной приобреталось жилье. Приобретаемая квартира находилась в залоге у банка (ипотека). Согласно предварительного договора с собственниками жилья, я им передала полную стоимость квартиры. Собственники обещали покрыть ипотечный кредит, после чего мы должны были переоформить право собственности. (Поскольку с продавцами находились в дружественных отношениях - допустила много оплошностей). В квартиру мы с семьей вселились, прописались, но переоформление права собственности на квартиру затягивалось, потом выяснилось, что ипотечный платеж в банке не погашен.

В 2015 году я получила на руки исполнительный лист о взыскании с собственников квартиры переданной суммы.

В 2016 году банк также получил решение суда о взыскании задолженности по ипотечному кредиту с владельцев квартиры. (Сумма в 2 раза меньше, чем в моем исполнительном листе).

НА данный момент банк предполагает выставить данную квартиру на продажу.

Каким образом можно отсудить данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не простой необходимо изучить документы. Скорее всего надо зарегистрировать переход права собственности на квартиру.