В этом году я не отгулял свой отпуск, и не отгуляю, т.к я на больничном, у меня перелом ноги.

• г. Сасово

Я работаю в бюджетной организации. В этом году я не отгулял свой отпуск, и не отгуляю, т.к я на больничном, у меня перелом ноги. На работу выйду только после нового года. Могу ли я взять денежную компинсаци за отпуск? Заранее благодаю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете, но не совсем.

ТК РФ - Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ООО отгулял отпуск не полностью, только две недели. Перехожу на работу в другую организацию. Полагается мне отпуск в этом году в новой организации или нет?

Работаю на нынешнем месте работы с 17 июня 2013 г. Всего в году нам предоставляется отпуск 6 недель. В этом году я 4 недели уже отгуляла, осталось ещё 2. В феврале 2016 г у меня декретный отпуск. Скажите, я могу перед декретом сразу после Нового года взять только эти 2 недели отпуска или могу эти 2 недели отгулять в этом году, а после Нового года взять перед декретом месяц отпуска уже нового года?

Устроился 15 февраля 2017 года на работу. Отгулял в 2017 году 14 дней. По графику в марте 14 дней отпуска. Как объяснили, отпуск этот уже за 2018 год. Больше отпуска не ждать. Остальные 14 дней я, якобы, отгулял уже в 2017 году. Как доказать, что я не отгулял полный отпуск за 2017 год. не говоря уже об отпуске за 2018 год?

Ушла в декрет в 2011 году не отгуляв за этот год отпуск. Была в декрете 3 года. В течении скольких месяцев после выхода на работу я могу отгулять этот отпуск? Могу ли его взять через пол года работы?

Скажите пожалуйста, я работаю в организации с 21.01.2014 года, в 2014 году отгуляля отпуск как положено 28 календарных дней, в 2015 только 14 дней было отгулено. На 2016 год был составлен график отпусков, где в марте месяце я должна была идти в отпуск на 14 дней, но так как за 2015 год у меня было не отгулено 14 дней, я в начале февраля 2016 года взяла отпуск на 14 дней за предыдуший год, т.е. за 2015. У меня к вам такой вопрос, когда теперь я могу взять первый отпуск за 2016 год (по графигу стоял в марте)? мне бухгалтер по работе сказала, что я могу взять только через 6 месяцев после последнего отпуска, мне не понятно почему так, ведь график отпусков был составлен, и последний отпуск я брала за предыдущий год! Как быть? Ответьте пожалуйста!

Я являюсь муниципальным служащим и с 2015 года нахожусь сначала на больничном, потом в отпуске по уходу за ребенком. После декретного больничного я взяла отпуск за 2016 год, за 2015 год отпуск я отгуляла ранее. Смогу ли я взять отпуск в 2017 году, если выйду на работу в октябре 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не отгулял дополнительный (ветеранский) отпуск в 2018 году. Начальство говорит, что если не отгуляю его до конца марта 2019 года, то он прогорит. Правда ли это? Как мне поступить?

У меня за 2019 год полностью не отгулен основной отпуск, командир счас предлагает мне только половину отпуска, весь не даёт, зато предупредил что в декабре если я не ОТГУЛЯЮ ОТПУСК он згорит на основании законодательства.

Я работаю на производстве. У меня отпуск составляет 56 календарных дней.

В 2007 году отпуск не был израсходован. В 2007 я отгулял 28 дней и получил компенсациб за 2007 и 2008 годы (28+28) дней. Осталось неиспользованными 28 дней основного отпуска. При планировании отпуска на 2009 год возник вопрос: по плану у меня 33 дня основного отпуска + 28 дней компенсации за 2009 год. Однако мне говорят, что я не могу взять компенсацию за 2009 год, так как у меня 28 дней основного отпуска за 2008 год не использованны. И только если я отгуляю эти 28 дней + 28 дней основного отпуска за 2009 год тогда я смогу получить компенсацию за 2009 год за дополнительные дни к отпуску.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение