Родители борются за сохранение класса с хорошими результатами и активной жизнью школы

• г. Кемерово

У нас 8 класс численностью 23 человека. 11 из них могут иметь 2 за четверть, 5 человек из этих 11, ещё и не отличаются примерным поведением. Директор школы, приняла расформировать класс путём распределения учеников в другие классы, к другим классным руководителям. Но, мы родители детей, чьи дети хорошо учиться, а так же наши дети, активные в жизни школы и класса, категорически не хотим уходить от своего классного руководителя и не согласны с решением руководства школы. Есть ли у нас шанс, сохранить наш класс от расформирования?

Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Юлия, шанс есть, для решения вопроса обращайтесь с коллективным заявлением в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской..."

Спасибо большое. Но уточняющий вопрос: , с Российской федерацией и Минском одинаковые законы?

ФЗ Об образовании в РФ № 273-ФЗ - статья 30 данного закона предоставляет директору школы право самостоятельно решать подобные вопросы Поэтому ваше категорическое против - ничего не стоит против права предоставленного директору школы этим законом самостоятельно решать вопрос расформирования класса Поэтому шансов у вас нет