Село борется за сохранение школы в условиях бесплатного питания для первоклашек

• г. Казань

Мы живём в селе и у нас хотят закрыть школу хотя в том году только было открытие. У них одна причина якобы это то что сейчас у первоклашек обязательное бесплатное питание. Но и в том году было обязательно и был буфет. И это не помешала в том году детей учиться. У нас есть кухня и там вполне можно готовить, но они это даже не рассматривают. Хотя мы согласны только на буфет и не хотим возить детей в другое поселение в школу.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.12.ст.22 Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения.

Подайте жалобу в прокуратуру.