Как подтвердить украинский диплом медицинской специальности в России после долгого перерыва в работе?

• г. Краснодар

Есть диплом по медицинской специальности украинского образца. Прсле окончания учебного заведения, работала всего лишь год. Почти 20 лет не работала по специальности. Как можно в России подтвердить специальность и диплом?

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения диплома нужно пройти процедуру нострификации диплома А чтобы работать спустя 20 лет по специальности нужно пройти профессиональную переподготовку.

По закону № 323-ФЗ медики и фармацевты не имеют права возобновлять работу по профессии, если делали перерыв в практике на 5 лет. Снова работать разрешат только после профессиональной переподготовки