Как найти работу в медицинской сфере после долгого перерыва в специальности и с низким баллом диплома?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Так получилась, что в 1999 год приехала в Санкт Петербург, закончив медицинский колледж в Кишинев, приехала к МАМЕ, так и не работала по специальности, сейчас очень хочу работать и не знаю что мне делать, куда идти и где обратится (если в моей ситуаций возможно что то менять), да признаю еще что диплом еще не с очень высоким балом, вышла замуж в третьем курсе и забыла про учебу.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Молдова «О взаимном признании документов об образовании» Ваш диплом не требует прохождения процедуры признания. Но в Вашем случае прошло достаточно много время с момента получения диплома, при приеме Вас на работу могут возникнуть трудности и Вам придется пройти переподготовку, или соответствующие курсы, получить сертификат.

Курсы переподготовки пройти в медицине дистанционно невозможно. Только очно.

Если Вы в СПб имеете постоянную регистрацию и не работаете, то переподготовку можно пройти бесплатно через Центр занятости населения зарегистрировавшись в качестве "безработной". Молдавский диплом в России признается. Вам лучше со всеми вопросами лично обращаться в Комздрав СПб.