Сможет ли обладатель украинского биометрического паспорта без загранпаспорта пересечь границу России и Финляндии?

• г. Воронеж

Здравствуй, подскажите пожалуйста брат с Украинским биометрическим паспортом (загранпаспорта нет) РФ гражданства нет. сможет выехать с Санк-Петербурга в Хельсинки?

Ответы на вопрос (1):

НЕ сможет он без загранпаспорта никуда выехать, кроме Украины. Туда его могут и бесплатно депортировать, при наличии на то оснований.