Мне 59 лет отработал 10 лет на вывозке леса общий стаж 39 лет когда на пенсию

• г. Череповец

Мне 59 лет отработал 10 лет на вывозке леса общий стаж 39 лет когда на пенсию

Ответы на вопрос (1):

Досрочная страховая пенсия устанавливается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.

Если вы мужчина, то 10 лет не дают право на досрочную пенсию.