Как получить исполнительный лист на компанию, которая закрывается перед рассмотрением апелляции?

• г. Южно-Сахалинск

Я подала в суд на компанию, в которой работала. Суд принял решение в мою пользу. Компания подала апелляцию с надеждой «потянуть» время, зная, что шансов выиграть у них нет. Это было сделано в связи с тем, что компания в ближайшее время закрывается, они выведут все средства со счетов. Обратилась в суд с заявлением о выдачи мне исполнительного листа, но получила отказ, в связи с тем, что будет еще рассмотрение. Мне неизвестно, будет это банкротство или еще что, так как в компании не один учредитель. Рассмотрение в суде выше инстанции планируется через полтора месяца, а компания закроется уже через пару недель. Законно ли мне отказывает суд в выдачи исполнительного листа? Если да, то что я могу предпринять в этой ситуации, чтобы ответчик потом исполнил свои обязательства.

Ответы на вопрос (6):

Абсолютно законно, так как исполнительный лист выдается на основании вступившего в силу решения, а решение по Вашему делу вступит в силу после рассмотрения жалобы.

Подавайте другое заявление в суд, об обеспечительных мерах, наложением ареста на счета компании. Его быстро рассмотрят.

Компания через пару недель не закроется.

В зависимости от категории дел ИЛ можно получить немедленно.

Ст. 211 ГПК:

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

1. Законно. 2."...Что я могу предпринять в этой ситуации..." Обратиться с документами к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Исполнительный лист вы получите как решение вступит в законную силу, это после рассмотрения всех инстанций судов

если они пойдут в банкротство, то зп вам будет обязан выплачивать конкурсный управляющий в случае наличия денег или имущества, которое продадут, если они выведут деньги и пойдут в банкротство-эти выводы оспариваются в суде в банкротстве и деньги возвращают

С уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере

Доброе утро!

Законно!

Судебное решение не вступило ещё в законную силу в связи с обжалованием ответчика.

Отслеживайте сведения с сайта налог. Ру (по выписке из ЕГРЮЛ) о предстоящем исключении организации.

Также отслеживайте сайт кадарбитр. Ру на предмет банкротства организации.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.