Счетчики установлены высоко

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, чем регламентирована высота установки электрических приборов учета выше 1,7 метра на опоре?

Ответы на вопрос (4):

Нормативно-техническими требованиями именно к такой высоте размещения

Очень конструктивный ответ, спасибо

Всё законно, согласно ПЭУ 7 установка прибора учёта электричества должна быть на высоте 08-1,7 метра от земли.

Спасибо! Немного по-другому спрошу. Установка сетевой организацией счетчиков выше 1,7 метра неправомерна?