Как перевести участок в ИЖС и сделать дом жилым, находясь рядом со соседним участком без домов?

• г. Ульяновск

Участок.

Я купил участок в СНТ, на нем есть дом, я собираюсь перевести землю в ИЖС, а дом в жилой. Сам дом располагается около 1 метра от забора соседа, окна в его сторону не идут. На соседнем участке нет домов.

Можно ли сделать такой дом жилым по закону?

Ответы на вопрос (2):

Для переоформления потребуется межевой план на участок, кадастровый паспорт на здание и техническое заключение о состоянии садового дома и возможности признания его жилым. Заявление подают в специальный комитет при местной администрации. Решение в среднем выносится за 45 дней.

Благодарю за ответ, но тут вопрос больше о расстояниях между забором и домом. Можно ли зарегистрировать дом, который расположен на расстоянии 1 метр от забора?