Плачу налог на землю под МКД, рядом дом, там налог не приходит, от чего это зависит, подскажите статью закона или постановления.

• г. Омск

Плачу налог на землю под МКД, рядом дом, там налог не приходит, от чего это зависит, подскажите статью закона или постановления.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2015 собственники помещений многоквартирного дома земельный налог не платят, т.к. земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома не признаются объектом налогообложения (ст.389 НК РФ).

Обращайтесь в налоговую инспекцию. Если платили за 2015 г. налог, подайте заявление о возврате уплаченной суммы с сылкой на указанную статью НК РФ.