Камера видеонаблюдения в общей комнате караульного помещения ФСИН России - законная установка или нарушение прав?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: законно ли установлена камера видеонаблюдения в караульном помещении, в общей комнате где происходит прием пищи. Во ФСИН России.

Ответы на вопрос (1):

Запрещается скрытая съемка, аудиозапись не санкционированная должным образом, в порядке установленном законодательством. Нет нарушений, если сотрудники предупреждены об этом