Законность установки камер видеонаблюдения в туалете кафе для обеспечения безопасности и предотвращения преступлений

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, законна ли установка камер видеонаблюдения в туалете заведения общественного питания (кафе)? Целью установки является безопасность и предотвращение преступлений. При этом камеры планируется разместить в зоне умывальников туалета.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это запрещено. Только скрытые и все сведения, которые ими добыты будут считаться с нарушением закона. Если туалет и умывальная отделены надлежаще, то выкрутиться можно и поставить.