Может ли муж продать автомобиль без моего согласия, если он оформлен на него, но куплен в браке?

• г. Красноярск

Имеет ли мой муж право продать автомобиль или переоформить его на другое лицо без моего согласия? Автомобиль куплен в браке, но оформлен на него. Мы с ним не проживаем уже 2 месяца, но не в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, в указанном случае Ваш муж обязан был взять у Вас письменное соглшасие на распряжение этим автомобилем. Читайте Семейный кодекс РФ, там Вы найдете многие ответы на свои ???

Удачи Вам.

наталья, вам не понравится мой ответ. но муж имеет право, не уведомляя вас, продать автомобиль. Письменное нот. согласие необходимо при совершении сделки с недвижимым имуществом.

Сделку с авто вы можете оспорить.

автомобиль он может продать, но Вы можете оспорить эту сделку, т.к. это Ваше совместно нажитое имущество.