Сделка с недвижимым имуществом

23.02.2011, 18:29
• г. Волгоград
Вопрос №1228854

При сделке с недвижимым имуществом необходимо согласие супругов от продавца и покупателя на совершение сделки?

Георгий
25.03.2003, 16:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №82603

Подлежит ли обязательной государственной регистрации сделка с недвижимым имуществом (дарение квартиры), осуществленная до введения в действие ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"?

29.11.2014, 09:33
• г. Нижний Тагил
Вопрос №5505158

Если сделка по отчуждению недвижимости между банкротом-организацией и другим лицом признана недействительной, будут ли действительными все последующие сделки с недвижимым имуществом? Кто и каким образом должен заявлять виндикационные иски.

Настя
21.06.2005, 09:54
• г. Москва
Вопрос №255324

В соотв. С п. 1.1. ст. 6 ФЗ от 07.08.01 № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" сделка с недвижимым имуществом подлежит обязательному контролю. При этом в Законе не уточняется, идет ли речь о сделках, связанных с переходом права собственности на недвижимое имущество, или обо всех сделках с недвижимым имуществом.

Наша организация арендует помещение под офис по договору аренды сроком менее одного года, такой договор государственной регистрации не подлежит.

Вопрос: Должны ли мы представлять в уполномоченный орган информацию об аренде недвижимого имущества?

22.01.2019, 10:20
• г. Владивосток
Вопрос №15154478

Можно ли совершать сделки с недвижимым имуществом удалённо с ЭЦП? Спасибо.

24.10.2014, 13:01
• г. Магнитогорск
Вопрос №5200424

Какую сделку с недвижимым имуществом труднее всего оспорить в суде наследнице?

Юрий
26.03.2003, 16:58
• г. Москва
Вопрос №82853

С какого года стало необходимо регистрировать сделки с недвижимым имуществом (дарение квартиры)?

09.01.2015, 20:08
• г. Таганрог
Вопрос №5787314

Меня интересует, можно ли будучи ИП участвовать в торгах на имущество, обанкротившегося предприятия и находящегося в залоге у банка, без открытого ОКВЭДа на сделки с недвижимым имуществом?

08.07.2015, 21:48
• г. Омск
Вопрос №7338043

У меня такой вопрос, что такое заявления о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом, государственной регистрации законного владельца закладкой от 08.07.2015

Настя
04.02.2012, 01:23
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1550312

Права и сделки с каким недвижимым имуществом не требуют государственной регистрации в органах юстиции?

23.05.2020, 21:19
• г. Москва
Вопрос №17399159

Как и где взять справку о всех регистрационных действиях и проведённых сделках с недвижимым имуществом?

03.11.2017, 22:11
• г. Краснодар
Вопрос №13407385

Где кроме МФЦ можно получить справку о сделках с недвижимым имуществом за последние 3 года.

16.11.2015, 05:37
• г. Омск
Вопрос №8721887

В законе о банкротстве физических лиц есть пункт, что нужно отчитаться о сделках на сумму свыше 300 тыс. руб. это понятно, а сделки с недвижимым имуществом и автомобилях не важно на какую сумму? Получается?

05.04.2019, 05:49
• г. Иркутск
Вопрос №15575274

Где взять справку, что я не совершала никаких сделок с недвижимым имуществом? Именно справка о сделках?

14.10.2014, 20:59
• г. Москва
Вопрос №5117872

Какая ответственность предусмотрена для физических лиц за соучастие в уклонении от уплаты налогов при сделках с недвижимым имуществом?

16.11.2017, 16:40
• г. Краснодар
Вопрос №13472616

И генеральную доверенность тоже может заверить начальник колонии? Будет ли такая доверенность правомочной для регистрации сделки с недвижимым имуществом?

Артем
27.06.2005, 15:31
• г. Москва
Вопрос №257130

Может ли предприятие находящееся в стадии ликвидации совершать сделки с недвижимым имуществом, в частности зарегистрировать и продать объект незавершенный строительством.

16.11.2017, 16:43
• г. Краснодар
Вопрос №13472641

Может ли начальник колонии заверить генеральную доверенность? Будет ли такая доверенность принята в МФЦ для оформления сделки с недвижимым имуществом?

02.03.2018, 13:12
• г. Иркутск
Вопрос №13941312

Женщина выдала доверенность на проведение юридических действий с недвижимым имуществом, в т.ч. получение и распоряжение денежных средств. Поверенным продано имущество, но деньги Доверителю так и не переданы. С чего следует начинать: признавать сделку ничтожной либо взыскивать с Поверенного денежные средства?

19.04.2014, 23:15
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3806380

Скажите пожалуйста распространятся ли запрет на регистрацию с недвижимым имуществом без личного участия собственника на подачу документов второй стороной сделки?

Спасибо!

18.01.2012, 14:02
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1525569

В орган осуществляющий гос. ударственную регистрацию сделок с недвижимым имуществом была сдана сделка. Будет считаться гос. ударственная регистрация с момента подачи гос. регистрации или записи в документе?

Елена
10.08.2001, 15:13
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №2952

Произведена сделка купли-продажи здания, есть акт приемо-передачи, произведена уплата стоимости, но еще нет регистрации в регистрационной палате.

Вопрос? Может ли покупатель с даты приемо-передачи и оплаты стоимости приходовать на баланс и передать здание в доверительное управление, или производить какие либо сделки с данным недвижимым имуществом, кроме перепродажи? Спасибо.

10.01.2014, 13:25
• г. Екатеринбург
Вопрос №3171994

Имеет ли право гражданская жена, имеющая ребенка (3 года) в совместном проживании, производить сделки с недвижимым имуществом умершего мужа? (сдавать дом в наем)

Владимир
14.12.2008, 11:43
• г. Подпорожье
Вопрос №688263

Постоянно сталкиваюсь с проблемой оформления сделок с недвижимым имуществом и землей. Каждый раз требуется нотариально заверенное согласие супруги на любую сделку. Можно ли оформить одно согласие на все последующие сделки и пользоваться в последствии только копиями этого согласия? Если да то надо ли копии регистрировать нотариально?

05.06.2009, 09:27
• г. Москва
Вопрос №798867

Известно, что если квартира приобретена в браке, она является совместной собственностью супругов, даже если титульным собственником является один из них, и договор подписывал этот супруг. После расторжения брака супруг не может распорядиться общим недвижимым имуществом без нотариального согласия бывшего супруга, но есть опасение, что регистрационная зарегистрирует сделку и без такого согласия. Брак расторгнут. Паспорт можно заменить и т д. Каким образом другой супруг может обезопасить себя от нежелательной продажи квартиры и запретить сделки с недвижимым имуществом?

Карина
06.10.2004, 12:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №187752

В целях надлежащего исполнения ФЗ-115"О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 г. необходима четкая трактовка п.1.1 статьи 6 "Сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательному контролю, если сумма на которую она совершается, равна или превышает 3 000 000 руб. .." являются ли тождественными понятия "операции, проводимые в рамках договоров, предметом которых является недвижимое имущество" и "сделки с недвижимым имуществом"? Конкретно поясню, ежемесячные платежи по договору аренды в суммах меньше 3 000 000 руб., но по договору в котором указана сумма более 3 000 000 руб. за год. Спасибо!

04.04.2018, 08:42
• г. Кострома
Вопрос №14067181

Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению, по опеке дано решение с последующим приобретением так как у покупателя кредитные средства, нотариусы города отказываются регистрировать договор купли продажи, принуждая к одновременной сделке, что технически невозможно. Как аргументировать свою правоту.

06.04.2015, 14:49
• г. Челябинск
Вопрос №6507670

Как правильно написать заявление о согласии бывшего супруга на совершение сделки с недвижимым имуществом? От данного брака есть малолетний ребенок. Совместно нажитого имущества не имеем.

26.08.2018, 13:33
• г. Краснодар
Вопрос №14527185

Как получить нотариальную доверенность от гражданина РФ, находящегося в СИЗО Республики Абхазия под следствием, для совершения сделки с недвижимым имуществом, находящимся в собственности этого гражданина, на территории РФ?

08.05.2013, 09:35
• г. Уфа
Вопрос №2398845

У нас открытое акционерное общество. 100 % собственником является Министерство. Мы сдали в аренду одно из складских помещений (помещение находится в нашей собственности) с одной компанией. Сделка с недвижимым имуществом подлежит согласованию Советом директоров общества, т.е. согласуется проект договора аренды и затем данный договор уже подписывается сторонами сделки. Есть ли возможность пост согласования подобной сделки, а именно, мы уже подписали договор и сейчас хотим его согласовать, имеем ли мы такое право?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.