Контр-адмирал Цимлянский объясняет возрастные ограничения для мобилизации старших офицеров

• г. Симферополь

Очень хочется понять. Все видели таблицу мобилизации по 3 разрядам. Нашла в интернете разъяснения, представителя Главного организационно-мобилизационного управления Генштабом Вс России контр-адмирала Цимлянского Владимира, где он разъясняет, что старшие офицеры подлежат мобилизации до 55 лет. Как к этому относится, его разъяснение имеет законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Младшие офицеры 2 разряда до 55 лет. У Вас ошибочная информация.

Тут определённая проблема.

Есть закон, а есть высказывание представителя.

Закон, конечно, выше, но военкоматам дано четко указание следовать указания Цимлянского.

Вот как хочешь, так и понимай, что называется.

Имеет..

Но это не закон.

А закон ограничивает с указом до 50 лет до подполковник, как предельный возраст пребывания на службе.