Можно ли выехать из рассии по украинскому загранпаспорту если получил поспорт РФ но от гражданства Украины не отказывался

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выехать из рассии по украинскому загранпаспорту если получил поспорт РФ но от гражданства Украины не отказывался

Ответы на вопрос (3):

Раз не было отказа от гражданства, то могут и использоваться документы Украины.

Здравствуйте.

Нельзя

В России в силу ст. 6 ФЗ "О гражданстве РФ" вы признаетесь только гражданином России

и выезжать из России в силу ст. 6 ФЗ " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" обязаны только по российскому паспорту

После выезда из России можете использовать любой паспорт

Здравствуйте, Евгений.

Выезжать нужно по загранпаспорту РФ, а въезжать в другое государство можете по украинскому загранпаспорту.