У меня в магазине долг, может ли владелец магазина, выставлять в группу ватсап, что я должник, указывая фамилию и имя?

• г. Чита

У меня в магазине долг, может ли владелец магазина, выставлять в группу ватсап, что я должник, указывая фамилию и имя?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это нарушение использование персональных данных. Серьезное правонарушение. Кроме того должником вы можете считаться только если есть решение суда.

Жалуйтесь в Роскомнадзор. Магазин должен быть привлечен к административной ответственности. Вы имеете право на взыскание компенсации морального вреда. Прецедентов много.

Владелец магазина написал, жалуйтесь куда угодно, я подам обратный иск и с вас вы считают госпошлину приставы

Здравствуйте

Владелец магазина не прав. Пишите жалобу.

С уважением, Дарья Алексеевна