Должен ли студент вернуть повышенную стипендию, полученную случайно?

• г. Чита

Должен ли я возвращать повышенную стипендию, которую я потерял, но она все-равно приходила во втором семестре из-за ошибки в деканате?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется этой статьёй, можете не возвращать.

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;