Правомерно ли, что ВУЗ ограничивает количество студентов с повышенной стипендией? И как достичь повышенной стипендии при ограниченном количестве мест?

• г. Воронеж

Обучаюсь в вузе. Имеет ли право ВУЗ регулировать количество студентов которые получают повышенную стипендию? Ограничение в моем 20 человек с факультета по всем направлениям: спорт, науку, творчество, общественная деятельность.

Я студент, учусь на отлично и имею достижения в общественной жизни, но в стипендии отказали так как нет мест. Как добиться своего?

Ответы на вопрос (1):

нет, ВУЗ не вправе самостяотельно корректировать это. обжалуйте в комитете по образованию, прокуратуре, суде