Может ли муж покидать часть в выходной день и приехать домой к семье если они находятся в палаточном лагере

• г. Воронеж

Может ли муж покидать часть в выходной день и приехать домой к семье если они находятся в палаточном лагере

Ответы на вопрос (2):

Законодательство - этого не регулирует. Определяется командованием, устанавливающем режим несения службы для каждого периода, в том числе упомянутого.

Уважаемая Ирина Владимировна.

Ни при каких обстоятельствах делать этого не следует. Необходимо разрешение соответствующего воинского начальника, увольнительная записка. Иначе это может быть квалифицировано как "самоволка" (самовольное оставление места несения военной службы со всеми вытекающими из этого последствиями).