Вопрос об обжаловании предписания о нарушении статей СанПиН и КоАП - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Воронеж

Я являюсь начальником детского лагеря палаточного типа на базе муниципальной организации дополнительного образования, выдали предписание за просроченный пузырёк зеленки, что является нарушением статей п.12.4 СанПиН 2.4.4.3048-13 ст 11, ст 36 ФЗ РФ №52-Фз от 30.03.1999, и выписали штраф по ч.1 ст 6.7 КоАП РФ, подскажите есть ли смысл подавать иск в суд чтобы обжаловать предписание?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать нет смысла. Так как нарушение налицо.

Статья 6.7. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.7]

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.