Хочу купить, железный гараж и земля в собственности. Возможно ли, вместо железного гаража построить кирпичный.

• г. Омск

Хочу купить, железный гараж и земля в собственности. Возможно ли, вместо железного гаража построить кирпичный.

Ответы на вопрос (2):

Можете, уточните назначение ЗУ.

Здравствуйте. Металлические гаражи на территории г.Омска размещаются временно, до начала освоения территории капитальным строительством. Строительство капитального гаража осуществляется на основе документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, и документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) (п. 4 ст. 2 ГрК РФ). Кроме того, если будут внесены изменения в Правила землепользования и застройки и на этом месте будет запланировано, допустим, строительство жилого дома или дороги, то на основании решения суда Вас понудят продать земельный участок (находящийся в собственности) и снести построенный капитальный гараж (статья 54.1. ЗК РФ)