Может ли воспитатель исключить ребенка из сада за отказ от дневного сна?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. У меня сын ходит в садик, и проблема в том что он не хочет спать на дневной сон. Воспитатель каждый раз просит его забрать говорит что из за него не спит вся группа. Начинает говорит о том что родители начнут писать жалобу на моего ребенка на исключения из сада. Направляют к врачам неврологам и говорят соберут комиссию, чтоб его отправить в специализированный детский сад. Имеют ли они права наэто

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют они на это права.

Подайте жалобу на воспитателя директору ДОУ и в отдел образования местной Администрации.

Однако как-то проблему вашу решать необходимо.

Не имеют. Это нарушение прав вашего ребенка на доступное, бесплатное образование. По закону родители выбирают ДОУ, которое будет посещать их ребенок.