Проблемы семьи - как развести наркозависимую племянницу и ее мужа, сохранить квартиру и защитить имущество

• г. Москва

Моя сестра и племянница имеют однокомнатную квартиру. Сестра недееспособна (очень больна - часто лежит в дурке). Племянница полгода назад вышла замуж. Ей 21 год. Муж оказался наркоманом и посадил племянницу на иглу тоже. Сейчас их обоих задержали в наркотическом опьянении и с наркотиками у каждого. Племянницу выпустили через 48 часов до суда, а ее мужа задержали.

1. Что можно сделать, чтобы их развести - сейчас это возможно ли осуществить (до суда, детей нет)?

2. Что делать с квартирой, чтобы она не пошла с молотка (племянница прочно сидит на наркоте и может продать квартиру, а мать выкинуть? Я, как дядя имею жилплощадь в Москве, но волнуюсь за сестру. Также еще существуют мои родители (они имеют отдельное жилье). Как сделать, чтобы наркоманка не продала свою квартиру.

3. Какие действия должна предпринять моя жена, чтобы убедить, что она не претендует на мое имущество, если мои родители уговорят племянницу переписать (подарить, завещать или пр.) квартиру на меня?

Помогите - это очень важно! Если можно то ответьте по электронной почте.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, племянница - собственница квартиры? Или доли???

Это важно для понимания ситуации по квратире.

1. расторжение брака при налчиии согласия в ЗАГСе, без наличия - в судебном порядке. Можно в ЗАГСе, если будет осужден более, чем на три года.

2. уточните статус квартиры.

3. полученное по дарению будет вашей личной собственностью. завещание можно отменить и изменить в любой момент. а также при его налчиии продать, подарить имущество. так что в нем смысла нет.