Сколько стоит подключение воды после отключения за неуплату в частном доме?

• г. Саратов

У меня в частном доме отключили воду за неуплату, сколько теперь нужно будет оплатить за подключение воды по мимо долга

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

У ресурсонабжающей организации (водоканала) должен быть тариф на подключение к системе водоснабжения.

Согласно п. 121 (1). "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

[quote][/quote] Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере, не превышающем 3 тыс. рублей в совокупности.