Обрезали свет за неуплату. Сколько стоит подключение и стоит ли на самом деле или просто разводят на деньги.

• г. Кемерово

Обрезали свет за неуплату. Сколько стоит подключение и стоит ли на самом деле или просто разводят на деньги.

Ответы на вопрос (2):

Подключение в таких случаях платное по тарифам, установленным в снабжающей компании. Это абсолютно законно

Порядок возобновления предоставления коммунальных услуг регулируется разделом XI "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. ПП РФ от 06.05.2011 № 354 в соответствии с п.119 которых : Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности [i][/i][u][/u]или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

Данная услуга бесплатна, стоимость вызова уточняйте в компании предоставляющей услугу.