Для сохранения статуса налогового резидента РФ - когда вернуться в Россию после вылета за границу?

• г. Москва

19 октября 2022 г я вылетел из РФ за границу.

Какого числа апреля 23 г мне нужно вернуться в РФ, чтобы сохранить статус налогового резидента РФ

Ответы на вопрос (2):

Налоговый резидент - это любой человек, который находится в России 183 календарных дня и более в течение 12 следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ).

Эти 12 месяцев являются расчетным периодом. Он может совпадать с календарным годом или приходиться на разные годы, то есть начинаться в одном и заканчиваться в другом календарном году. Главное, чтобы 12 месяцев шли последовательно друг за другом (п. 2 ст. 207 НК РФ, Письма Минфина России от 27.07.2022 N 03-04-05/72454,

Спасибо, но мой вопрос был про дату, когда мне нужно вернуться в рф, чтобы не потерятт резиденство