Как решить проблему с неожиданным долгом на госуслугах от взыскателя Свеа?

• г. Долгопрудный

Зарегистрировалась на госуслугах и увидела, что должна 68000 р. Взыскатель какой-то Свеа. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте, Марина!

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ по взысканию долга (кредит, ЖКУ или др.).

Нужно в суд направить возражение на приказ (ст. 129 ГПК РФ), чтобы его отменить.

С Уважением!

А куда обратиться? По прописке?

Изначально посмотрите пожалуйста на гос. услугах, в связи с чем выставлен долг.

Там должно быть указано - судебный приказ, вынесенный таким-то судом, такого-то числа, номер дела.

Далее, вам нужно направить возражение в суд, который его вынес.

Коллектор взыскал ваш долг который он выкупил у кого-то.

Отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте, Марина. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

На сайте ФССП вы можете узнать на основании какого исполнительного документа начато исполнительное производство. Скорее всего - это судебный приказ. Смотрите номер судебного приказа, дату вынесения, а так же наименование суда который данный судебный приказ вынес. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Этих данных достаточно, чтобы подать в суд заявление на ознакомления с материалами гражданского дела и получения копии судебного приказа.

А далее, когда получите копию судебного приказа, пишите возражения на судебный приказ вместе с ходатайством на восстановления пропущенного срока и направляете в суд, который данный судебный приказ вынес.ㅤ