Что делать, если выплаты ПФР на детей украли после смерти жены?

• г. Краснодар

Здровствуйте. У меня токой вопрос жена умерла. А пфр перевёл выплату на дитей. А карта у её матери она сняла деньги и распоредилась ими. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В полицию можете заявление написать

А есть ли смысл оброщаться в полицию

Дело конечно не возбудят. Но смысл в том, что она, может, испугается и вернет деньги.

Почему не возбудят она присвоила 25 т рублей и за это нет ответствености?