Наследование после смерти супруга через 8 лет - нужно ли подтверждать право супруги на наследство?

• г. Симферополь

Нужно ли подтверждать (вступать) в наследство жене после смерти супруга, если после смерти прошло больше 8 лет. Но в этой квартире она прописана с момента покупки, и до сих пор проживает. Или она наследует автоматически?

При этом из документов есть только ордер.

Спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (2):

Если квартира муниципальная ничего оформлять не надо.

Здравствуйте.

Нужна дополнительная информация.

На день смерти наследодателя пай за квартиру был выплачен полностью?

Имеются ли документы, подтверждающие выплату пая?