Как действовать при прорыве трубы и кто должен заниматься ее ремонтом?

• г. Тамбов

У меня прорвало трубу, я вызвал аварийную из водоканала, они приехали перекрыли мне воду, и сказали что я должен сам ремонтировать трубу, а если не понимаю то наймите специалистов. Правы ли они?

Ответы на вопрос (5):

Если это не общий стояк, то правы, трубы в квартире ремонтирует собственник... своими силами и за свой счёт.

Я живу в частном доме.

Здравствуйте, зависит от того, что за труба, если отопления-то не правы, так как это общее имущество. Если труба водоснабжения и прорыв после крана, то ремонтировать придется Вам.

В зависимости от того, какая труба. Если общедомовая, то пускай жилконтора ремонтирует. Если внутренняя Ваша, то да, за свой счет.

Если прорвало у вас, то вы ремонтируете