Кто понесет расходы при прорыве трубы после общедомового счетчика воды?

• г. Тверь

Прорвало трубу подвода воды после общедомового счётчика. Четверо суток управляющая компания ничего не делает. Кто будет оплачивать разницу показаний счётчиков или этт на ОДН скинут.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если жильцы считают, что ремонтом труб должна заниматься УК (смотрите договор управления) - они могут заявить к ней требования по ст. 15 ГК РФ, просто придется доказывать вину УК и размер убытков.