Житель ЛНР с украинским паспортом и без военника был забран в армию - что ему грозит и почему ушел в Сочи?

• г. Москва

Я житель лнр меня забрали с улицы в армию у меня Украинский паспорт, нет военника, не было комиссии, Я с пусть пол года этого беспредела что там творилось ушёл в Сочи. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Вас никто никуда забрать не могли, раз нет военника и не проходили ВВК.

Ничего не грозит Вам.

Так как у Вас и статуса военнослужащего быть не может без документов.

Хотя так светит дезертирство.

Из документов у меня Украинский паспорт и справка лнр то что я нахожусь на воинском учёте и нахожусь в запасе, но меня забрали просто на улице. Что мне будет грозить если меня споймают в России

Если Вы не являетесь гражданином России, то требования о воинской обязанности на Вас не распространяются. Но, поскольку являетесь гражданином иностранного государства и, очевидно, живете в Сочи без получения ВНЖ, то подлежите депортации. Т.к. по понятным причинам на Украину сейчас не депортируют, поместят в центр временного содержания иностранных граждан

Сочи это дезертирство