Покупка дома в Белёвском районе, Тульской области - возможности газификации и способы её проведения.

• г. Москва

Купил дом в Белёвском районе, Тульской области. Газ в дом не проведён. Но по словам соседа, администрация отчиталась, что деревня газофицирована. Как провести газ?

Ответы на вопрос (2):

Если газовая магистраль подведена к границе деревни, то считается, что она газифицирована. Теперь вам нужно обратиться к поставщику с заявлением о газификации дома. Вам дадут список компаний, которые лицензированы этим заниматься. Далее вы обращаетесь по указанным адресам, вам дадут список документов, которые необходимо предоставить. Удовлетворяете требования и ожидаете подключения. Весь процесс по времени займёт год-полтора.

Изучите местное законодательство по этому вопросу. Если не найдете, что газ должен быть подведен к любому жилому дому, даже если не было заявления на газификацию - тогда просто за свой счет.