Я получала алименты на 2 детей, после мобилизации добровольной перестали получать. Что делать куда обращаться?

• г. Элиста

Я получала алименты на 2 детей, после мобилизации добровольной перестали получать. Что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительные производства скорее всего, приостановлены.

Если плательщик ранее платил алименты добровольно и не было решения суда по этому вопросу, то обратитесь в мировой суд и получите судебный приказ о взыскании алиментов, затем его передайте судебным приставам или укажите в заявлении о выдаче судебного приказа, чтобы суд сам его отправил приставам

Уважаемая Ольга.

По действующему законодательству удержание алиментов на несовершеннолетних детей производится в общем порядке в размере, установленном судом из денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащим, участником добровольческого формирования и проч.

Какого либо приостановления исполнительных действий в связи с участием должника в боевых действиях, спецоперациях и т. п. в указанном случае не допускается.

Поэтому Вам надлежит немедленно обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с документами, подтверждающими место пребывания должника, и требовать продолжения исполнения судебного постановления.